المتوسطات حسب المستوى

كيف يلعب كل مستوى في FACEIT — وفي المستوى 10، كل نطاق ELO. يُختار اللاعبون عشوائيًا من ترتيب FACEIT ويُقاسون على مبارياتهم في الأشهر الستة الأخيرة: كل لاعب يُحسب مرة واحدة بمتوسطاته في مباريات ذلك المستوى، وفقط إذا كان لديه 5 مباريات على الأقل فيه. لا تُحتسب الحسابات الجديدة أو شبه غير المستخدمة: يلزم 150 مباراة على الأقل على FACEIT إجمالًا. تظهر المجموعة عندما يصبح فيها 20 لاعبًا من هذا النوع. كل ساعة تنضم إلى كل مجموعة لاعبون عشوائيون جدد ويغادر الأقدم، لتبقى الأرقام حديثة.

نسبة المباريات الفائزة. تبني FACEIT فرقًا متقاربة القوة، لذا يبقى معظم اللاعبين قرب 50%. إن كنت فوقها باستمرار فأنت تحسم مباريات أكثر مما تخسر.

المجموعةاللاعبونالمتوسطالأدنىالأعلىالمعتاد (10–90%)0.0%100.0%
المستوى 132250.3%0.0%100.0%33.3% – 66.7%
المستوى 232244.9%0.0%100.0%25.0% – 66.7%
المستوى 332249.0%0.0%100.0%29.4% – 70.0%
المستوى 432245.8%0.0%100.0%22.2% – 66.7%
المستوى 532251.4%0.0%100.0%28.6% – 75.0%
المستوى 632248.8%0.0%100.0%30.0% – 69.2%
المستوى 732249.3%0.0%100.0%27.3% – 71.4%
المستوى 832250.9%0.0%100.0%30.8% – 73.7%
المستوى 932250.3%0.0%100.0%30.8% – 70.0%
المستوى 10154649.2%0.0%92.3%30.0% – 65.0%
2001–2250 ELO32248.2%0.0%90.0%31.6% – 63.6%
2251–2500 ELO32251.9%20.0%90.0%35.0% – 65.0%
2501–3000 ELO32253.4%15.0%80.0%40.0% – 69.9%
3001+ ELO32257.6%25.0%92.3%45.0% – 75.0%
من الأدنى إلى الأعلى معظم اللاعبين (10–90%) المتوسط