レベル別平均

FACEIT の各レベル、そしてレベル 10 では ELO 帯ごとに、どのようなプレイをしているか。プレイヤーは FACEIT のランキングから無作為に選ばれ、過去 6 か月の試合で測定されます:各プレイヤーは 1 回だけ数えられ、そのレベルでの試合の本人の平均を使い、そのレベルで 5 試合以上ある場合に限ります。新しいアカウントやほとんどプレイしていないアカウントは含めません:FACEIT の通算試合数が 150 試合以上必要です。グループはそのようなプレイヤーが 20 人集まると表示されます。1 時間ごとに各グループへ新しいプレイヤーが無作為に加わり、最も古いプレイヤーが外れるため、数値は常に最新です。

勝った試合の割合。FACEIT は実力の近いチームを組むので、多くのプレイヤーは 50% 前後です。安定して上回っていれば、負けるより多くの試合を勝たせています。

グループプレイヤー平均最小最大標準的(10–90%)0.0%100.0%
レベル 132250.3%0.0%100.0%33.3% – 66.7%
レベル 232244.9%0.0%100.0%25.0% – 66.7%
レベル 332249.0%0.0%100.0%29.4% – 70.0%
レベル 432245.8%0.0%100.0%22.2% – 66.7%
レベル 532251.4%0.0%100.0%28.6% – 75.0%
レベル 632248.8%0.0%100.0%30.0% – 69.2%
レベル 732249.3%0.0%100.0%27.3% – 71.4%
レベル 832250.9%0.0%100.0%30.8% – 73.7%
レベル 932250.3%0.0%100.0%30.8% – 70.0%
レベル 10154649.2%0.0%92.3%30.0% – 65.0%
2001–2250 ELO32248.2%0.0%90.0%31.6% – 63.6%
2251–2500 ELO32251.9%20.0%90.0%35.0% – 65.0%
2501–3000 ELO32253.4%15.0%80.0%40.0% – 69.9%
3001+ ELO32257.6%25.0%92.3%45.0% – 75.0%
最小から最大 ほとんどのプレイヤー(10–90%) 平均