Durchschnitt nach Level
Wie auf jedem FACEIT-Level gespielt wird — und auf Level 10 in jedem ELO-Bereich. Die Spieler werden zufällig aus der FACEIT-Rangliste gewählt und an ihren Matches der letzten sechs Monate gemessen: Jeder Spieler zählt einmal, mit seinen eigenen Durchschnittswerten aus Matches auf diesem Level, und nur mit mindestens 5 Matches dort. Neue und kaum gespielte Konten zählen nicht: Nötig sind insgesamt mindestens 150 FACEIT-Matches. Eine Gruppe erscheint, sobald sie 20 solcher Spieler hat. Jede Stunde kommen in jede Gruppe neue zufällige Spieler hinzu und die ältesten scheiden aus, damit die Zahlen aktuell bleiben.
Anteil gewonnener Eins-gegen-zwei-Rundenenden. Die Chancen stehen von Anfang an gegen dich, schon ein Drittel ist stark.
| Gruppe | Spieler | Durchschnitt | Min | Max | Typisch (10–90%) | 0.0%100.0% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Level 1 | 322 | 19.4% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 41.5% | Für Level 1: im Durchschnitt 19.4%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 100.0%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 0.0% und 41.5%. Über 322 Spieler. |
| Level 2 | 318 | 20.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 40.0% | Für Level 2: im Durchschnitt 20.0%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 100.0%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 0.0% und 40.0%. Über 318 Spieler. |
| Level 3 | 318 | 19.9% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 44.4% | Für Level 3: im Durchschnitt 19.9%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 100.0%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 0.0% und 44.4%. Über 318 Spieler. |
| Level 4 | 319 | 20.2% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 42.9% | Für Level 4: im Durchschnitt 20.2%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 100.0%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 0.0% und 42.9%. Über 319 Spieler. |
| Level 5 | 319 | 20.5% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 42.9% | Für Level 5: im Durchschnitt 20.5%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 100.0%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 0.0% und 42.9%. Über 319 Spieler. |
| Level 6 | 322 | 19.5% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 40.0% | Für Level 6: im Durchschnitt 19.5%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 100.0%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 0.0% und 40.0%. Über 322 Spieler. |
| Level 7 | 320 | 21.6% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 42.9% | Für Level 7: im Durchschnitt 21.6%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 100.0%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 0.0% und 42.9%. Über 320 Spieler. |
| Level 8 | 321 | 22.5% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 42.9% | Für Level 8: im Durchschnitt 22.5%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 100.0%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 0.0% und 42.9%. Über 321 Spieler. |
| Level 9 | 319 | 22.3% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 44.4% | Für Level 9: im Durchschnitt 22.3%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 100.0%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 0.0% und 44.4%. Über 319 Spieler. |
| Level 10 | 1492 | 21.4% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 38.5% | Für Level 10: im Durchschnitt 21.4%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 100.0%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 0.0% und 38.5%. Über 1492 Spieler. |
| 2001–2250 ELO | 320 | 22.1% | 0.0% | 66.7% | 0.0% – 38.5% | Für Level 10, 2 001–2 250 ELO: im Durchschnitt 22.1%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 66.7%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 0.0% und 38.5%. Über 320 Spieler. |
| 2251–2500 ELO | 322 | 21.9% | 0.0% | 75.0% | 5.6% – 38.5% | Für Level 10, 2 251–2 500 ELO: im Durchschnitt 21.9%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 75.0%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 5.6% und 38.5%. Über 322 Spieler. |
| 2501–3000 ELO | 322 | 21.7% | 0.0% | 75.0% | 6.3% – 36.4% | Für Level 10, 2 501–3 000 ELO: im Durchschnitt 21.7%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 75.0%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 6.3% und 36.4%. Über 322 Spieler. |
| 3001+ ELO | 322 | 21.3% | 0.0% | 75.0% | 6.7% – 38.5% | Für Level 10, 3 001+ ELO: im Durchschnitt 21.3%. Das niedrigste Ergebnis ist 0.0%, das höchste 75.0%. Die meisten Spieler (10% bis 90%) liegen zwischen 6.7% und 38.5%. Über 322 Spieler. |