各等级平均值
FACEIT 各等级的玩家表现如何——10 级还按 ELO 区间细分。玩家从 FACEIT 排行榜中随机抽取,并按其最近六个月的比赛计算:每位玩家只计一次,取其在该等级比赛中的个人平均值,且该等级至少需有 5 场比赛。新账号和几乎没玩过的账号不计入:FACEIT 总场次需至少 150 场。某组凑满 20 名这样的玩家后才会显示。每小时每组都会加入新的随机玩家,最早加入的玩家则会移出,因此数据始终保持最新。
一对一回合结尾的胜率。不仅看枪法,还看时间、声音和炸弹。
| 组别 | 玩家 | 平均 | 最低 | 最高 | 典型(10–90%) | 0.0%100.0% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 级 | 319 | 38.3% | 0.0% | 100.0% | 14.3% – 62.5% | 1 级:平均 38.3%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 14.3% 与 62.5% 之间。共 319 名玩家。 |
| 2 级 | 319 | 37.8% | 0.0% | 100.0% | 8.3% – 63.3% | 2 级:平均 37.8%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 8.3% 与 63.3% 之间。共 319 名玩家。 |
| 3 级 | 320 | 36.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 66.7% | 3 级:平均 36.0%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 66.7% 之间。共 320 名玩家。 |
| 4 级 | 319 | 37.7% | 0.0% | 100.0% | 12.5% – 66.7% | 4 级:平均 37.7%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 12.5% 与 66.7% 之间。共 319 名玩家。 |
| 5 级 | 316 | 36.4% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 61.3% | 5 级:平均 36.4%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 61.3% 之间。共 316 名玩家。 |
| 6 级 | 320 | 37.4% | 0.0% | 100.0% | 6.9% – 62.5% | 6 级:平均 37.4%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 6.9% 与 62.5% 之间。共 320 名玩家。 |
| 7 级 | 319 | 38.2% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 70.3% | 7 级:平均 38.2%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 70.3% 之间。共 319 名玩家。 |
| 8 级 | 320 | 39.2% | 0.0% | 100.0% | 16.4% – 61.5% | 8 级:平均 39.2%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 16.4% 与 61.5% 之间。共 320 名玩家。 |
| 9 级 | 317 | 39.8% | 0.0% | 100.0% | 14.3% – 66.7% | 9 级:平均 39.8%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 14.3% 与 66.7% 之间。共 317 名玩家。 |
| 10 级 | 1491 | 38.4% | 0.0% | 100.0% | 16.7% – 60.0% | 10 级:平均 38.4%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 16.7% 与 60.0% 之间。共 1491 名玩家。 |
| 2001–2250 ELO | 321 | 38.5% | 0.0% | 100.0% | 14.3% – 61.1% | 10 级 2 001–2 250 ELO:平均 38.5%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 14.3% 与 61.1% 之间。共 321 名玩家。 |
| 2251–2500 ELO | 322 | 39.4% | 0.0% | 100.0% | 20.0% – 60.0% | 10 级 2 251–2 500 ELO:平均 39.4%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 20.0% 与 60.0% 之间。共 322 名玩家。 |
| 2501–3000 ELO | 322 | 39.3% | 0.0% | 88.9% | 20.1% – 60.0% | 10 级 2 501–3 000 ELO:平均 39.3%。最低 0.0%,最高 88.9%。大多数玩家(10% 到 90%)在 20.1% 与 60.0% 之间。共 322 名玩家。 |
| 3001+ ELO | 322 | 39.3% | 0.0% | 100.0% | 20.0% – 59.8% | 10 级 3 001+ ELO:平均 39.3%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 20.0% 与 59.8% 之间。共 322 名玩家。 |
最低到最高 大多数玩家(10–90%) 平均