各等级平均值
FACEIT 各等级的玩家表现如何——10 级还按 ELO 区间细分。玩家从 FACEIT 排行榜中随机抽取,并按其最近六个月的比赛计算:每位玩家只计一次,取其在该等级比赛中的个人平均值,且该等级至少需有 5 场比赛。新账号和几乎没玩过的账号不计入:FACEIT 总场次需至少 150 场。某组凑满 20 名这样的玩家后才会显示。每小时每组都会加入新的随机玩家,最早加入的玩家则会移出,因此数据始终保持最新。
一打二回合结尾的胜率。一开始形势就对你不利,所以能赢三分之一已经很强。
| 组别 | 玩家 | 平均 | 最低 | 最高 | 典型(10–90%) | 0.0%100.0% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 级 | 322 | 19.4% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 41.5% | 1 级:平均 19.4%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 41.5% 之间。共 322 名玩家。 |
| 2 级 | 318 | 20.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 40.0% | 2 级:平均 20.0%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 40.0% 之间。共 318 名玩家。 |
| 3 级 | 318 | 19.9% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 44.4% | 3 级:平均 19.9%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 44.4% 之间。共 318 名玩家。 |
| 4 级 | 319 | 20.2% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 42.9% | 4 级:平均 20.2%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 42.9% 之间。共 319 名玩家。 |
| 5 级 | 319 | 20.5% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 42.9% | 5 级:平均 20.5%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 42.9% 之间。共 319 名玩家。 |
| 6 级 | 322 | 19.5% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 40.0% | 6 级:平均 19.5%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 40.0% 之间。共 322 名玩家。 |
| 7 级 | 320 | 21.6% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 42.9% | 7 级:平均 21.6%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 42.9% 之间。共 320 名玩家。 |
| 8 级 | 321 | 22.5% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 42.9% | 8 级:平均 22.5%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 42.9% 之间。共 321 名玩家。 |
| 9 级 | 319 | 22.3% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 44.4% | 9 级:平均 22.3%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 44.4% 之间。共 319 名玩家。 |
| 10 级 | 1492 | 21.4% | 0.0% | 100.0% | 0.0% – 38.5% | 10 级:平均 21.4%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 38.5% 之间。共 1492 名玩家。 |
| 2001–2250 ELO | 320 | 22.1% | 0.0% | 66.7% | 0.0% – 38.5% | 10 级 2 001–2 250 ELO:平均 22.1%。最低 0.0%,最高 66.7%。大多数玩家(10% 到 90%)在 0.0% 与 38.5% 之间。共 320 名玩家。 |
| 2251–2500 ELO | 322 | 21.9% | 0.0% | 75.0% | 5.6% – 38.5% | 10 级 2 251–2 500 ELO:平均 21.9%。最低 0.0%,最高 75.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 5.6% 与 38.5% 之间。共 322 名玩家。 |
| 2501–3000 ELO | 322 | 21.7% | 0.0% | 75.0% | 6.3% – 36.4% | 10 级 2 501–3 000 ELO:平均 21.7%。最低 0.0%,最高 75.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 6.3% 与 36.4% 之间。共 322 名玩家。 |
| 3001+ ELO | 322 | 21.3% | 0.0% | 75.0% | 6.7% – 38.5% | 10 级 3 001+ ELO:平均 21.3%。最低 0.0%,最高 75.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 6.7% 与 38.5% 之间。共 322 名玩家。 |
最低到最高 大多数玩家(10–90%) 平均