各等级平均值
FACEIT 各等级的玩家表现如何——10 级还按 ELO 区间细分。玩家从 FACEIT 排行榜中随机抽取,并按其最近六个月的比赛计算:每位玩家只计一次,取其在该等级比赛中的个人平均值,且该等级至少需有 5 场比赛。新账号和几乎没玩过的账号不计入:FACEIT 总场次需至少 150 场。某组凑满 20 名这样的玩家后才会显示。每小时每组都会加入新的随机玩家,最早加入的玩家则会移出,因此数据始终保持最新。
胜场占比。FACEIT 会把队伍匹配得实力相近,所以大多数人都在 50% 左右。长期高于这个数,说明你赢下的比赛比输掉的多。
| 组别 | 玩家 | 平均 | 最低 | 最高 | 典型(10–90%) | 0.0%100.0% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 级 | 322 | 50.3% | 0.0% | 100.0% | 33.3% – 66.7% | 1 级:平均 50.3%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 33.3% 与 66.7% 之间。共 322 名玩家。 |
| 2 级 | 322 | 44.9% | 0.0% | 100.0% | 25.0% – 66.7% | 2 级:平均 44.9%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 25.0% 与 66.7% 之间。共 322 名玩家。 |
| 3 级 | 322 | 49.0% | 0.0% | 100.0% | 29.4% – 70.0% | 3 级:平均 49.0%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 29.4% 与 70.0% 之间。共 322 名玩家。 |
| 4 级 | 322 | 45.8% | 0.0% | 100.0% | 22.2% – 66.7% | 4 级:平均 45.8%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 22.2% 与 66.7% 之间。共 322 名玩家。 |
| 5 级 | 322 | 51.4% | 0.0% | 100.0% | 28.6% – 75.0% | 5 级:平均 51.4%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 28.6% 与 75.0% 之间。共 322 名玩家。 |
| 6 级 | 322 | 48.8% | 0.0% | 100.0% | 30.0% – 69.2% | 6 级:平均 48.8%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 30.0% 与 69.2% 之间。共 322 名玩家。 |
| 7 级 | 322 | 49.3% | 0.0% | 100.0% | 27.3% – 71.4% | 7 级:平均 49.3%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 27.3% 与 71.4% 之间。共 322 名玩家。 |
| 8 级 | 322 | 50.9% | 0.0% | 100.0% | 30.8% – 73.7% | 8 级:平均 50.9%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 30.8% 与 73.7% 之间。共 322 名玩家。 |
| 9 级 | 322 | 50.3% | 0.0% | 100.0% | 30.8% – 70.0% | 9 级:平均 50.3%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 30.8% 与 70.0% 之间。共 322 名玩家。 |
| 10 级 | 1546 | 49.2% | 0.0% | 92.3% | 30.0% – 65.0% | 10 级:平均 49.2%。最低 0.0%,最高 92.3%。大多数玩家(10% 到 90%)在 30.0% 与 65.0% 之间。共 1546 名玩家。 |
| 2001–2250 ELO | 322 | 48.2% | 0.0% | 90.0% | 31.6% – 63.6% | 10 级 2 001–2 250 ELO:平均 48.2%。最低 0.0%,最高 90.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 31.6% 与 63.6% 之间。共 322 名玩家。 |
| 2251–2500 ELO | 322 | 51.9% | 20.0% | 90.0% | 35.0% – 65.0% | 10 级 2 251–2 500 ELO:平均 51.9%。最低 20.0%,最高 90.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 35.0% 与 65.0% 之间。共 322 名玩家。 |
| 2501–3000 ELO | 322 | 53.4% | 15.0% | 80.0% | 40.0% – 69.9% | 10 级 2 501–3 000 ELO:平均 53.4%。最低 15.0%,最高 80.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 40.0% 与 69.9% 之间。共 322 名玩家。 |
| 3001+ ELO | 322 | 57.6% | 25.0% | 92.3% | 45.0% – 75.0% | 10 级 3 001+ ELO:平均 57.6%。最低 25.0%,最高 92.3%。大多数玩家(10% 到 90%)在 45.0% 与 75.0% 之间。共 322 名玩家。 |
最低到最高 大多数玩家(10–90%) 平均