各等级平均值
FACEIT 各等级的玩家表现如何——10 级还按 ELO 区间细分。玩家从 FACEIT 排行榜中随机抽取,并按其最近六个月的比赛计算:每位玩家只计一次,取其在该等级比赛中的个人平均值,且该等级至少需有 5 场比赛。新账号和几乎没玩过的账号不计入:FACEIT 总场次需至少 150 场。某组凑满 20 名这样的玩家后才会显示。每小时每组都会加入新的随机玩家,最早加入的玩家则会移出,因此数据始终保持最新。
至少致盲一名敌人的闪光弹比例。偏低说明闪光在空处爆开或容易被躲开;从墙角后扔的瞬爆闪会有帮助。
| 组别 | 玩家 | 平均 | 最低 | 最高 | 典型(10–90%) | 0.0%100.0% |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 级 | 322 | 46.1% | 15.4% | 92.3% | 32.5% – 60.5% | 1 级:平均 46.1%。最低 15.4%,最高 92.3%。大多数玩家(10% 到 90%)在 32.5% 与 60.5% 之间。共 322 名玩家。 |
| 2 级 | 322 | 46.8% | 0.0% | 77.8% | 34.3% – 60.4% | 2 级:平均 46.8%。最低 0.0%,最高 77.8%。大多数玩家(10% 到 90%)在 34.3% 与 60.4% 之间。共 322 名玩家。 |
| 3 级 | 321 | 48.4% | 0.0% | 100.0% | 36.4% – 61.0% | 3 级:平均 48.4%。最低 0.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 36.4% 与 61.0% 之间。共 321 名玩家。 |
| 4 级 | 322 | 48.3% | 9.1% | 90.0% | 37.0% – 60.0% | 4 级:平均 48.3%。最低 9.1%,最高 90.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 37.0% 与 60.0% 之间。共 322 名玩家。 |
| 5 级 | 322 | 47.6% | 0.0% | 88.9% | 37.0% – 60.6% | 5 级:平均 47.6%。最低 0.0%,最高 88.9%。大多数玩家(10% 到 90%)在 37.0% 与 60.6% 之间。共 322 名玩家。 |
| 6 级 | 322 | 48.0% | 17.0% | 100.0% | 37.2% – 58.2% | 6 级:平均 48.0%。最低 17.0%,最高 100.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 37.2% 与 58.2% 之间。共 322 名玩家。 |
| 7 级 | 321 | 48.7% | 24.0% | 83.3% | 38.3% – 58.6% | 7 级:平均 48.7%。最低 24.0%,最高 83.3%。大多数玩家(10% 到 90%)在 38.3% 与 58.6% 之间。共 321 名玩家。 |
| 8 级 | 321 | 48.9% | 25.0% | 80.0% | 37.7% – 59.9% | 8 级:平均 48.9%。最低 25.0%,最高 80.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 37.7% 与 59.9% 之间。共 321 名玩家。 |
| 9 级 | 322 | 48.9% | 25.0% | 83.6% | 39.0% – 58.9% | 9 级:平均 48.9%。最低 25.0%,最高 83.6%。大多数玩家(10% 到 90%)在 39.0% 与 58.9% 之间。共 322 名玩家。 |
| 10 级 | 1546 | 48.4% | 0.0% | 72.0% | 40.0% – 56.7% | 10 级:平均 48.4%。最低 0.0%,最高 72.0%。大多数玩家(10% 到 90%)在 40.0% 与 56.7% 之间。共 1546 名玩家。 |
| 2001–2250 ELO | 322 | 48.8% | 0.0% | 69.2% | 40.2% – 57.8% | 10 级 2 001–2 250 ELO:平均 48.8%。最低 0.0%,最高 69.2%。大多数玩家(10% 到 90%)在 40.2% 与 57.8% 之间。共 322 名玩家。 |
| 2251–2500 ELO | 322 | 47.8% | 26.8% | 69.4% | 40.0% – 55.9% | 10 级 2 251–2 500 ELO:平均 47.8%。最低 26.8%,最高 69.4%。大多数玩家(10% 到 90%)在 40.0% 与 55.9% 之间。共 322 名玩家。 |
| 2501–3000 ELO | 322 | 48.0% | 16.7% | 70.4% | 39.4% – 55.6% | 10 级 2 501–3 000 ELO:平均 48.0%。最低 16.7%,最高 70.4%。大多数玩家(10% 到 90%)在 39.4% 与 55.6% 之间。共 322 名玩家。 |
| 3001+ ELO | 322 | 49.0% | 33.3% | 67.6% | 41.8% – 55.6% | 10 级 3 001+ ELO:平均 49.0%。最低 33.3%,最高 67.6%。大多数玩家(10% 到 90%)在 41.8% 与 55.6% 之间。共 322 名玩家。 |
最低到最高 大多数玩家(10–90%) 平均